Ренген снимок пазух носа,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подозрение на гайморит, отправили на ренген, но расшифровка будет только через неделю, подскажите видно ли здесь синусит
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На снимке отмечается снижение пневмотизации верхнечелюстных пазух. Какие у Вас жалобы?
Ирина 2021-02-05 15:28
Головные боли, закладывает уши, несколько дней болели уши, насморк зелёный
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней