Рекомендации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, не могу длительное время вылечить хеликобактер. Во вчерашнем анализе кала обнаружен опять. Лечилась антибиотиками ничего не помогает. Назначили хелинорм 2 раза в год. Беспокоит урчание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:14
Здравствуйте, Елена! Нужно анализировать уже использованные схемы антибиотиков, назначать другие. Желательно обследовать супруга, других близких людей, при выявлении у них инфекции - лечиться одновременно. На время эрадикации прекратить по возможности принимать другие препараты, не курить.