Ребенок выпил перекись

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,

У малыша (моего младшего сына) был немного разодран носик, я помашаза на ночь перекисью 3% на спомжике и поставила на тумбочку у кровати.
Просыпаюсь ночью, и вроде как второй ребенок (старшая дочь 6 лет) ставить этот пузырек на тумбочку и закрывает. Я ее спрашивай, что ты делаешь, попила водички. И ложится спать, потом кашлянула раз 5-6.
Я сразу распрашивать, а дочь сонная говорит, да воду я пила, от куда. Тут больше ничего нет.

Я очень перепугались, разбудила ее, начала распрашивать, давать много пить воды
Потом она вроде как спрыгнула какую-то белую жидкость
Дала 1 табл активированного угля и снова много воды
Говорит, что ничего не болит, кашель прошел, больше не рвала, лягла спать

Что делать? Очень боюсь, но сейчас ночь, вызывать врача не буду, такого начиталась в нет

Посоветуйте, что делать

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-20 21:22
Здравствуйте
Последствия отравления перекисью могут быть разными, вплоть до развития комы, лечение симптоматическое. Нужно очное наблюдение врача, в идеале госпитализация.