Ребенок трясет головкой при кормлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Я уже писала вам пару месяцев назад. У ребенка тряслись верхним и нижнии конечности, как вы и сказали что к 3 месяцем пройдет, это все прошло. Но появилась новая проблема. 4 сентября ребенку 5 месяцев будет. Беспокоит то что когда он засыпает с грузью начинает трясти головой, продолжительностью около 5 секунд, при этом он не плачит. Началось все это в 4 месяца может чуть позже. Насторожило что сегодня при засыпании тресся сильнее. Такое бывает не каждый день. При этом в течении дня ребенок играет, улыбается, бодрый, но капризный бывает это я связываю с тем что он ручной, требует чтоб брали его на руки. Что это за тряска головой может быть? К неврологу пойдем только 2 числа
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-27 10:51
Ирина, Здравствуйте.
Это не является признаком серьезного заболевания.
Учитывая предыдущие жалобы, можно думать о несколько повышенной нервности. При визите к неврологу надо будет сделать УЗИ (НСГ) головы.