Ребёнок трется пахом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочь 1,5 года перед сном стала тереться пахом. Такое ощущение, что без этого ритуала не может заснуть., началось наверное месяц назад.
1. Что с этим делать?
Засыпает долго особенно на ночь минут по 30.
Раньше на сон были соска и укачивания на руках, от соски отчучила в 1,2 без истерик, потом перестала качать на руках, сначала она просто долго бесилась на кровати потом стала так тереться.
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:09
Добрый день, Ольга! Для начала исключите возможный дискомфорт у ребёнка. Возможно не удобная одежда, аллергические реакции. Как именно происходит трение? Вы подозреваете, что это нервное или что либо ещё? Это бывает исключительно перед сном? Может ребёнок себя так укачивает, а не трется? Для меня мало информации, для того чтобы оценить ситуацию.
-1