Ребенок теряет вес. Заболевание аутоиммунный тиреоидит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит с 2 лет принимаем Л- тироксин 50 (17,85 мкг/сут) . Ребенок теряет вес, за 4 месяца 1 кг. Нет аппетита. Последние результаты анализов прилагаю. Подскажите пожалуйста что делать! Спасибо!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-02 15:05
Светлана, добрый день.
Я согласна с рекомендациями Вашего доктора. Дозировку тироксина немного подняли (согласно последних анализов), добавили рекомендации по приему витаминов, питанию.
Следуйте им. Контроль анализов в конце мая.

С уважением, Елена Трофимовна