Ребенок постоянно бегает писать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь,6 лет, стала часто писать, бегает в туалет каждые3- 5 минут, на протяжении недели, сходили к педиатру назначила, канефрон по 20 капель и фурагин по таблетке 3 раза в день, пьем 2 день улучшений нет, анализ мочи прилагаем, что с ней очень переживаем, ребенок боится выйти на улицу, от того что постоянно хочется в туалет., не говоря уже про садик.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-10-20 05:02
Добрый день, похоже на дисфункцию мочевого пузыря
Вам надо сделать УЗИ мочевого пузыря с наполнением и на пустой, посмотреть объем остаточной мочи, в зависимости от результата назначается терапия
Фурамаг можете убрать он не эффективен при дисфункции, а вот Канефрон в базовое лечение входит, эффект от него на 4-5 сутки лечения
Лена 2021-10-20 09:53
Спасибо, Владимир Сергеевич, узи сделаем, а по какой причине возникла эта дисфункция? Может быть на фоне стресса?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-10-20 10:44
На фоне каких либо переживаний, стрессов чаще всего