Ребенок перестал есть, снижен ферритин и другие отклонения в анализах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, дочке 4,5 года, отсутствует аппетит, совсем, началось в конце августа, был ринофарингит, вылечили, но аппетит не вернулся, появились слабость и быстрая утомляемость. Терапевт назначил анализ крови, есть отклонения от нормы. На данный момент есть выделения из носа, увеличены лимфоузлы, иногда боли в животе, назначили УЗ И и анализ крови на лямблиоз и др. Паразитов. Что Вы можете сказать о результатах уже проведенных анализов? И может ли это указывать на присутствие паразитов?
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-25 21:45
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки недостатка жидкости и дефицита железа. Слабость и отсутствие аппетита могут быть из=-за анемии. Необходим прием препаратов железа.
Марина 2020-09-28 19:26
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы обращались к педиатру, сказали, что анализы - вариант нормы. Назначили Хофитол, успокоительное. Из анализов - капрология, УЗИ брюшной полости, анализ крови на антитела к паразитам, лямблиям. По УЗИ всё в норме, анализы пока не готовы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 22:48
Дождитесь анализов, потом может посмотреть.
Марина 2020-10-05 14:27
Здравствуйте, сдали анализы. Такое ощущение, что наши врачи ищут совсем не то. Помогите, пожалуйста, разобраться, что с ребёнком, теперь у неё ещё и гемоглобин выше нормы. Никаких паразитов не обнаружено.
Марина 2020-10-05 14:35
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:49
Повышение этих показателей говорит о недостатке жидкости в организме, мало пьет.
Пересмотрите другие причины - например, стресс, что сейчас поменялось в жизни ребенка?