Ребенок описался. 7 лет. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? У вас такое было?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-18 21:30
Добрый день.
Одноразовое явление может быть связано со стрессом. Если будет повторяться, тогда необходимо сделать общий анализ мочи, если патологии мочевыделительной системы не будет выявлено, тогда нужна консультация психолога.
Всего доброго.
Светлана 2018-07-19 20:29
А с каким стрессом это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:20
Даже посещение врача, посещение людного места.
Светлана 2018-07-20 09:40
Но до этого это не вызывало у него стресс
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:19
А анализ мочи Вы уже сдали?
СветланаОК 2018-07-20 20:33
И мочу и кровь сдали, анализы в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 21:03
Тогда все-таки нужно пообщаться с психологом, что-то же случилось.
СветланаОК 2018-07-20 21:25
До этого никаких стрессовых ситуаций не было и мы вообще стараемся их не создавать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 22:17
Тут нужно наблюдение за ребенком и при повторном эпизоде - консультация психолога.
СветланаОК 2018-07-20 22:29
А что посоветуете, как наблюдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-21 21:48
Наблюдать, если будут повторные эпизоды недержания мочи, то обратиться к психологу.