Ребенок очень часто непроизвольно зажмуривает глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет, но склонен к аллергии, раньше был небольшой атопический дермотит
Здравствуйте, месяц назад стала замечать, что сын зажмуривает глаза при моргании, непроизвольно, сначала это было не часто, а теперь очень часто стал зажмуривать глазки, чуть ли не при каждом моргании уже. Это похоже на нервный тик. Хотя у ребенка не было испуга или стресса, все как обычно. Подскажите, лечится ли это и чем?
Теги: частое моргание у ребенка
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-06 09:59
Таки тик. Все о нем в моей статье по ссылке: https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-de tej-problemy-i-ih-reshenie/tiki-navyazch ivye-dvizheniya-giperkinezy-sindrom-ture tta/
Ольга 2020-03-08 10:27
Очень Вам благодарна!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-08 19:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах