Проблемы сна и моргания

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня есть 2 вопроса. Сыну 3 года.
1) После засыпания в течении 10-15 минут может дергать то руками, то ногами, то головой. Норма ли это?
2) Еще меня очень волнует вопрос моргания ребенка. Начал очень часто моргать. Похоже на промаргивание когда что-то попало в глаз, но это происходит очень часто в течении всего дня уже на протяжении недели.
Буду благодарна за ответ.
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-28 13:31
1) После засыпания в течении 10-15 минут может дергать то руками, то ногами, то головой. Норма ли это? 2) Еще меня очень волнует вопрос моргания ребенка. Начал очень часто моргать. Похоже на промаргивание когда что-то попало в глаз, но это происходит очень часто в течении всего дня уже на протяжении недели.
- это проявления повышенной нервности.
Если моргания не пройдут за 1-2 недели и(или) есть другие проявления нервности, и если это не коньюктивит, то нужна будет полноценная консультация невролога для выявления причин и возможного лечения.
Яна 2020-05-30 16:35
Спасибо за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-30 20:09
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Марина 2023-01-26 19:42
Здравствуйте
, подскажите прошло ли у вас и что это было? Очень жду ответа