Частое моргание глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчик 6 лет часто моргает глазами. Никаких жалоб со стороны зрения нет. Были у окулиста, выписали капли от коньюктивита и зарядку для глаз. Но изменений не наблюдается спустя 2 недели. Может быть это тик? В последнее время стал нервный и раздражительный. Может ли это быть связано с рождением второго ребенка? Но он говорит, что очень рад. Вниманием мы его не обделяем, сестренку любит, обнимает. Никаких других перемен не было, в школу только в следующем году пойдем, так что с этой стороны стресса тоже нет. Телефон и планшет исключили, телевизор несколько часов в день. К неврологу в нашем городе попасть практически нереально(
Может, это какой-то кризис? Может, нужно какое-то легкое успокоительное?
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-30 11:21
Юлия, Здравствуйте,
Все ответы на Ваши вопросы и даже более того здесь:
я подготовил и записал для Вас и других посетителей сайта 03 эти видео. Рекомендую Вам уделить своего время для просмотра этих видео, если вы хотите вникнуть в проблемы Вашего ребенка:

Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk
Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk