Ребёнок не выговаривает некоторые звуки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. В 3,5 перед садиком были у логопеда, логопеда сказала, что пока все в пределах нормы, но если предложат в логопедический садик не отказываться. В этом году должны были пойти в сад, но из-за эпидемии отложили. Сейчас дочери 4,3 года и она не выговаривает Щ, Ш, а также Р кортавит и часто заменяет Р на Л. Также не выговаривает С. Какие упражнения можно дома делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Обратите своё внимание на артикуляционную гимнастику. Выполняя комплекс упражнений прорабатываются все группы артикуляционной мускулатуры. Язык принимает правильное положение. И не забудьте о развитии фонематического слуха (все игры есть в интернете). Не сюсюкайте с ребёнком. Говорите правильно, в нормальном темпе. Побольше читайте детскую литературу. Развивайте слуховое восприятие.
Платная консультация
Любовь 2020-12-29 11:12
Большое спасибо