Плохо выговаривает некоторые звуки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года 2 месяца, все говорит, пересказывает сказки, рассказывает стихи, но не выговаривает звук Р и некоторые шипящие, особенно в начале слова (Ш, Щ, Ж), подскажите пожалуйста во сколько дети обычно всё выговаривает и стоит ли волноваться?
Категория: Логопед
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Самый благоприятный возраст для логопедических занятий 5-6 лет. Сейчас я Вам советую заниматься артикуляционной гимнастикой и общим развитием речи. Развивайте высшие нервные функции (память, внимание.)
Платная консультация
Наталья 2017-04-19 10:15
Спасибо, будем стараться.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.