Ребенок не шевелит ручкой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 г 3 мес
Сегодня в поликлинике взяла неудачно дочку (ей 1 год 3 мес.) за кисти, переходя по ступенькам. Потом взяла ее на руки и она стала плакать и держаться за больное место в районе сустава у кисти, пальчики шевелятся. Прошло уже 2 часа она спит и просыпается, и плачет, рукой этой не шевелит. Дочке в эту руку еще поставили прививку от клещевого энцефалита (до травмы). Что нам делать? Может в травму ехать? Спасибо
Теги: ребенок не шевелит рукой, ребенок не может пошевелить рукой
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-03 15:11
Ничего страшного таким образом (если это действительно так, как Вы описываете) сделать не могли
Поэтому наблюдение в динамике (Ваше, врача) не помешает, но в самое раннее время Вы будете наблюдать, скорее всего, положительную динамику исчезновения болевого синдрома
Марина 2020-10-09 02:25
Здравствуйте! У дочке вывих локтевого сустава. Дочке 2,7. После вправления прошло 3 суток. Но она этой ручкой ничего не делает. Я руку трогаю орет, когда она понимает что не болит замолкает. Но ей так и не реагирует. Может держать планшет обеими руками, но это если я настою, и с трудом поднимает ручку. Ночью ей не двигает. Может ей что то не так сделали? Какие мои действия дальше? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-09 10:09
Видимо, произошел повторный вывих