Ребенок не хочет разговаривать

Спрашивает: Эля.
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет.
Здравствуйте, Жанна Александровна. У сына 5лет ЗРР и поведение похожее на аутистические черты. Лечили энцефоболоми другими ноотропами. Колола Кортексин. Непомогло от слова совсем. Просто немного окреп физически. Прорыв случился, когда стали ходить к психологу на занятия. Сама за ним наблюдаю и слежу и занимаюсь. Говорить может, но не хочет. Единственное поет караоке свои любимые песенки. Посоветуйте техники для развития интереса к вербальному общению.
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 14:50
Добрый день, Эля! Используйте игровые методы. Это могут быть разнообразные упражнения (комментирование изображений на картинках, работа с карточками). Сюжетно ролевые игры, проговаривайте все действия, которые будете совершать или уже совершили. Также вы можете обратиться к психологу на очные занятия, там ребёнку проведут диагностику и подберут индивидуальный план работы.