Ребенок не говорит предложениями

Спрашивает: Эля.
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет.
Здравствуйте уважаемый Леонид Ростиславович. Сыну 5 лет. Нет речи. Говорить может, но не хочет. Поет караоке песенки из любимых мультфильмов. Назначали энцефобол не помог вообще. Пробовала и другие ноотропы Пантогам, Кортексин. Витаминные комплексы. Ничего не помогает вообще. Немного помог пикамилон и циннаризин в плане сосредоточенности и общительности, но речи нет. Прекрасно понимает обращенную речь. Но взаимодействовать не хочет. Продвинулись мы после полугода занятий у психолога. Психолог сказала, что у него аутизм с сохраненные интелектом. Куда нам двигаться? К психиатрам или к психологам? Может к дефектолог ам? Не хочется терять время и пойти в школу с другими детьми, поэтому и есть намерение сосредоточится на чем то одном. И в плане диагностики много вопросов.
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-12 11:15
Здравствуйте. Правильнее всего найти логопеда-дефектолога для занятий.
И к психиатру надо будет сходить, так ближе к школе все равно надо будет с ними контактировать.
Эля. 2021-05-12 21:05
Спасибо за ответ.