Ребёнок говорит мало слов, повторять не хочет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 и2, она до сих пор не разговаривает. Говорит самые простые слова или то что ей нравиться. Повторять за нами не хочет. Нужно ли уже переживать и обращаться к врачам или в этом ещё нет проблем?
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 22:39
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих