Ребёнок грызет ногти и скрипит зубами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, наша дочь уже как год ходит в детский сад, и с того времени начала грызть ногти. 8 месяцев назад у неё появилась младшая сестрёнка, добавился скрип зубами, в те моменты когда хочет меня или сестрёнку обнять, именно в моменты проявления чувств. В эти моменты плюс ко всему, она сщуривает один глаз. Подскажите, что нам делать?
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-01 23:08
Почитайте мои рекомендации на сайте dokbit. Сom в рубрике Нервная система детей. Проблемы и их решение/ Вредные привычки и как с ними бороться/Кусание ногтей и другие статьи.

Если не поможет, то надо будет сходить к детскому неврологу или психиатру для назначения лечения.