Ребёнок ест 2 блюда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Зрр, ппнцс
Здравствуйте. Ребенку 2,6. С детства прикорм шёл тяжело. Не хотел есть с ложки, не хотел пробовать. Не интересна еда. Выталкивает языком. Был рвотный рефлекс иногда. Со временем я нашла подход, и кормила с мультиками. Ел 4,5 блюд. Ел все с огурцом и хлебом. Суп можно было дать с хлебом и размолотый и не все супы. Мясо мельчила в картофельном пюре или с гречневой кашей и с салатом. Каши сладкие пробовал, ел плохо, можно считать что не ел. Сейчас вообще даже с телефоном не ест. Категорически. Не пробует Его не интересует. Любимая еда это коробочная детская каша. Этим и кормим. И творог детский. Может попить бульон куриный прозрачный. Не пьет даже сок как будто не понимает вкус. Каши ест только молочные сладкие из коробки. Безмолочные не ест. Пьет нан 4. ночью. Как вы можете прокомментировать эту ситуацию? Помогите пожалуйста. Нам скоро в сад, а ребёнок с причудами. Даже голодный не станет есть, просит кашу из коробки. Носится, бегает, весёлый. Не вялый вроде. Но воты поесть никак. Не интересно. Не просит из тарелки. Можно сказать да же специально не подходит, чтобы ему не предлагали. Боится что-ли или консерватор. Как будто на психологическом уровне это. Он ведь ел раньше с мультиками и неплохо . хоть мясо как тарелки о любви. А сейчас хуленький стал. Весит 11 кг. Рост 88. У нас зрр и что то связано с эмоционально волевой сферой. Ребёнок ногти не дает стричь и волосы, одеться, раздеться проблема. Поесть это наверное больше моя проблема я очень переживаю. Пью таблетки, потому что на этой проблеме с сердцем пошли неполадки. Помогите пожалуйста советом. Очень тяжело, когда ещё второй ребёнок психически нездоров. Я сама чувствую, что я не выдерживаю. Очень трудно. Помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-29 16:22
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться к психологу, особенно если это больше проблемы мамы. Психолог поможет разобраться в проблеме, перестроить режим, предпочтения, возможно, есть какие-то другие проблемы, из-за которых ребенок так избирателен в еде. Тут нужно подробно разбираться.