Ребенок бьет родителей

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: Год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну год и четыре месяца. Постоянно бьет маму и папу по лицу, кусается. Когда говоришь, что маме больно, жалеет, обнимает, но через какое - то время начинает снова. На детской площадке, когда видит детей, улыбается им, машет рукой, может обнять, но бывает, что дернет за куртку, шапку ребенка, может стукнуть просто так. Еще у него бывает, когда злится может стукнуться об пол головой или стукнуть себя по голове, а когда встречает папу с работы, бежит к нему, радуется, и тоже может удариться об пол головой или по голове себя рукой. Так у нас сын очень добрый, продолжительный, улыбчевый мальчик, любит обниматься. Любит смотреть книжки, собирать, кубики, пирамидки, кормить игрушек. Родился здоровый, диагнозов никаких не ставили.
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-27 09:48
Воспользуйтесь советами с моего сайта по ссылке:
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/trid tsat-problem-s-kharakterom-rebenka-sovet y-psikhologov.html

Если не поможет, то надо обратиться к специалисту для назначения лекарств - в принципе к детскому психиатру, но они обычно детьми до 3-х лет не занимаются, поэтому к детскому неврологу.