Реакция на укус мошки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит 1 степени, хр. Фарингит
Здравствуйте, три дня назад дочку укусила мошка в бедро. У нее всегда ярко проявляется аллергическая реакция на укусы, поэтому сразу стали мазать псилобальзамом и давать капли Зодак. Обычно такая схема помогала. В Этот раз место укуса стало разрастаться с отеком и покраснением. Вчера (на третий день укуса) стали делать примочки с фурацилином. Расти сразу перестала, не болит, не горячая, температуры нет. Выглядит вроде как синяк с кровоподтеком. Прилагаю фото с отеком, анализ крови, и фото после примочек. Нужен ли системный антибиотик? Можно ли подключить мазь левомеколь? Что вообще можете посоветовать? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-26 12:07
Пить противоалергические и мази типа фенистил. Обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день, если чешет и можно полуспиртовые компрессы поделать 1-2 дня 1 раз в день.