Реакция на укус

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 8 назад возникло маленькое 5-7мм красное пятно, как после укуса и чесалось иногда, а третий день как покраснение стало большего размера и постоянно чешетсґ. К сожалению нет возможности обратится к доктору очно. Помогите пожалуйста определиться от чего возникла реакция и чем лечиться в данном случае. Заранее благодарю, Рита.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 23:18
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Рита 2022-05-31 05:58
Благодарю вас, Доктор за оперативний ответ! Всего самого доброго вам и вашим близким!