Реакция на подиоксидоний?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Дочка очень много болеет в саду. Более 4-5 дней за год еще не ходила. Были у иммунолога, она назначила свечи полиоксидония по схеме: 5 свечей через день, 5 свечей через 2 дня. Дочери 4 года. По 1/2 свечки. Она немного кашляла, когда начали прием. И на утро, после первой же свечи залилась просто соплями. Я столько соплей еще не видела у нее. Просто ручьями без остановки. Это может быть реакцией на препарат? Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-02 17:10
Здраствуйте, вероятно это совпадение с сдачей препарата. В инструкции таких реакций не указано. У дочери вашей по всей видимости есть аллергия, поэтому она так часто и болеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2019-06-19 14:49
Спасибо за ответ! Тогда это действительно так совпало, просто дочь зоболела и очень сильно. Как я была зла. Столько денег на этот полиоксидоний и все зря. Прошло почти 2 года, но дочь так больше недели в сад и не ходит. Аллергия действительно есть. Тесты кожные показали аллергию на шерсть овцы и кролика. Случайно определила аллергию на перо. Был аллергический ринит, заложен нос без выделений. Ночью храпела и дышала ртом. После лечения и замены одеял не храпит. Но днем часто дышит ртом. Привычка что ли. Дыхание вроде не затруднено. Дома гипоаллергенный быт. В садике свое одеяло и подушка. Хотя она ж спит в комнате с 20 ю другими одеялами и подушками на соседних кроватях. Заменить их я не могу. Насморк, отит и ларингит наши лучшие друзья. Я правильно понимаю, что в садик нам ходить не судьба значит? Или может пить антигистаминные? А как же печень. Извините за много букв. Буду благодарна за ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-20 13:40
Здраствуйте!
В садик ходить судьба, только 2- 3 раза в неделю, на фоне приёма эриуса (он в печень не заходит) и применения в нос назонекса на чистую слизистую перед садиком и перед сном на ночь.
Вы видите, что оказался прав, заподозрив у Вашего ребёнка аллергию.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Тамара 2019-06-20 14:37
Ещё раз спасибо. Эти препараты можно применять без перерыва? Назонекс все же гормональный препарат. Или перерывы необходимы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-21 11:07
Можно без перерыва 5 месяцев