Реактивный артрит, температура без симптомов, кингелла

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваше мнение Сыну 1г 11мес. 5го мая 2024г внезапно ⬆️температура 39,4 без каких либо других симптомов, обратились педиатру, инфекционисту - сказали ОРВИ и наблюдать 3дня. Температура поднималась каждые 3-4ч, ⬇️ только до 37,5 На третий день опухла левая запястье (тыльная сторона) , к вечеру левая нога, на след утро правая запястье рук. Мы снова обратились в больницу сдали ОАК -СОЭ-22, С-реактивный белок, -200, АСЛО-отрицательный Нас отправили в Республиканскую больницу, так как у нас не было детского ревматолога. С 11го мая лечимся в отделении кардиоревматологии- тут поставили диагноз-РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ, Сделали компьютерную диагностику Там во многих тканях показывает КИНГЕЛЛУ 40-50% Стрептококки 11-15% Стафилококк 6-13% Лечение - в начале ампициллин 600мгх 4 р в день 5 дней но темп ⬆️, начали цефтриаксон (сегодня последний день) - дексаметазон - ибупрофен - сульфасалазин по 1/4 т 3 р в день - фолиевая кислота 1/2 таб 2раза в день Правильно ли мы лечимся, ? получается мы лечимся от ревматоидного артрита? Мы должны лечится у инфекциониста или у ревматолога Сейчас состояние хорошее, припухлость ушла
Добавлен: 23 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-05-24 19:21
Роза! На данном этапе течения заболевания, с учетом положительных результатов по Kingella kingae, вам конечно требуется продолжать лечение в этом отделении.