Реактивный артрит

Спрашивает: Эльвера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет начал болеть голеностоп. Делали узи все чисто. Исследовали кровь, и пришли вот такие результаты. Проконсультировались с педиатром, сказали дообследовать сердце и смотреть и сдать мазок из зева. Нога продолжает болеть. На данном этапе пьем только ибупрофен. Нужны ли нам еще аакие то анализы, и как вылечиться? Ортопеды ставЯт артрит. Мажем мазью долгит. Голеностоп болит примерно 2 месяца уже
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 07:33
По анализам ребенка, лейкоцитпения 3,3, нейтропения 0,7, обратитесь к гематологу.

при артрите эти показатели нормальные, часто даже повышенные.

"Делали узи все чисто"- сфотографируйте результат.

продолжайте принимать ибупрофен и гели местно с НПВП, бинтуйте эластичным бинтом на время активности (ходьбы)
Эльвера 2018-11-17 09:18
Спасибо большое.