Реактивный артрит

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Субфебрильная температура на протяжении 5 лет, гастрит.
Здравствуйте, мне 19 лет. В 15 лет после перенесенного аппендицита через несколько месяцев ужасно заболело бедро правой ноги, боль была очень интенсивная, не прекращающаяся ни днем, ни ночью. Ходила к педиатру, поставили реактивный артрит. Сейчас спустя 4 года, снова появилась похожая боль в той же области, только менее выраженная. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить это состояние?Боюсь, что может разболеться еще сильнее, если ничего не предпринимать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-28 04:42
Здравствуйте.
На сегодня для установки диагноза реактивный артрит требуется достоверное установление возбудителя, урогенительной инфекции (хламидиоз, уреаплазма, микоплазма) или кишечной инфекции (ерсиния, клебсиелла, шигелла, сальмонелла, кампилобактерии).

В том числе и тазобедренный сустав, для подтверждения артрита (а не трохантериита) показано УЗИ исследование.

Вопрос:
проводилось ли УЗИ тазобедренного сустава?
ОАК, БХ (СРБ, фибриноген) ?
Миша 2019-01-28 07:43
УЗИ тазобедренного сустава не проводилось, анализы были в норме.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-29 01:56
Узи сделайте, надо понимать с чем мы имеем дело сегодня.
Миша 2019-01-29 07:52
Хорошо, спасибо вам за ответ.