Реакция глаз на линзы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, позавчера впервые одела линзы(для зрения), и первый день они мне очень мешали, под вечер глаза покраснели, на следущий день чешутся и слезятся.. Скажите, что мне делать? Носить их дальше?
Теги: косоглазие, инфекционный конъюнктивит, десенсибилизирующее лечение, реакция на линзы, контактные линзы ребёнку 7лет при косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-10 20:18
Здравствуйте! Адаптация к линзам бывает не очень приятной. Не каждый человек быстро может привыкнуть к постоянному наличию инородного тела в глазу. Обычно это ограничивается чувством дискомфорта. В вашем случае проявления более бурные. Скорее всего у вас проявилась аллергическая реакция на вещество линзы или раствор. Ношение линз следует прекратить и обратиться в оптику, где вам их подбирали. Вам должны провести десенсибилизирующее лечение и подобрать другие линзы. Если же это не решит вашу проблему, то возможно контактные линзы вам не показаны. Если симптомы будут сохраняться и после прекращения использования линз, то возможно у вас инфекционный конъюнктивит, тогда рекомендую обратиться к окулисту в поликлинику.