Rdw после препаратов железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, удалён желчный пузырь
Здравствуйте! В мае сдала анализ на ферритин. Показал 5 ед. Терапевт прописала сидерал форте. Принимаю почти 2 месяца. Ферритин поднялся до 12. А в общем анализе изменения. Rdw стало выше нормы. Это возможно на фоне приёма препаратов железа? Стоит ли волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 16:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Да, это возможно на фоне приема препаратов железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-01 16:31
Александр Борисович, спасибо Вам за быстрый ответ!