Разрыв кожи под головкой полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад появилась красная сыпь на головке и белые пятна на крайней плоти больше ничего не беспокоило, обратился к врачу через месяц. Он назначил анализ, бак посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам, показало молочницу врач расписал лечение но я его не начинал, сегодня утром заметил под головкой что то похожее на разрыв кожи (фото прилагается) он не болит не кровоточит, половой партнер один, сейчас так же есть сыпь и белые пятна которые то появляются то проходят, выделений, зуда, болей нет и не было. Скажите может ли это быть из за молочницы, и поможет ли то лечение которое мне уже назначили?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-23 15:04
Здравствуйте Андрей.

На фото видны белые полосы на коже.

Это могут быть проявления Красного плоского лишая. Это кожное заболевание и не связано с половыми контактами.

Желательно провести очный осмотр дерматолога для определения других высыпаний, характерных для красного плоского лишая.

Для лечения можно посоветовать мазь Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней. Эрозию можно обрабатывать Фукорцином 1 раз в день.

Посоветовал бы сделать анализ крови на сахар, сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Андрей 2020-04-23 15:58
Спасибо большое Михаил Владимирович
Андрей 2020-04-23 16:26
Извините но еще вопрос обзвонил все аптеки у нас в городе нет таких препаратов
Тетрадерм можно заменить левомеколь?
Фукорцином чем заменить? Просто в аптеках даже не слышали о таких, сам правильно выбрать аналог затрудняюсь
Еще раз спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-23 19:26
Странно, Ростов большой город.

Даже у нас в Иваново это можно найти без проблем.

Фукорцин по-любому в каждой аптеке есть.

Тетрадерм можно заменить на Акридерм ГК, Кандидерм, Тридерм.

Левомеколь здесь будет бесполезен.