Разошелся шов после операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
после операции по удалению наружного тромбированного геморроидального узла на 7 день на месте шва образовалась рана. Какие могут быть причины и что делать? Возможно ли продление больничного листа в этом случае? Спасибо.
Теги: разошёлся шов
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-02 12:24
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, рана самостоятельно затянеться.
Платная консультация
Марина 2018-10-02 12:59
Спасибо за ответ, но все же каковы причины того, что шов разошелся, что я сделала не так (чтобы не допустить подобного в будущем).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-02 14:31
Рана после тромбэктомии ушивалась?
Платная консультация
Марина 2018-10-02 15:33
Да, рана ушивалась.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-02 15:36
Скорее всего нитки прорезали воспаленные ткани, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Марина 2018-10-02 15:54
Спасибо!!!