Разные по форме зрачки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, прохожу военно врачебную камиссию для службы в мчс, невролог сказал разные зрачки отправит на мрт мозга, хотел бы попросить вас посмотреть два заключения и сказать какое лучше заключение, с каким заключением меня могут допустить на ввк
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 10:31
Здравствуйте.

В обоих описаниях описаны очаги дисциркуляторного характера. Во втором протоколе МРТ написано неспецифические очаги дисциркуляторного, при отсутствии жалоб на головную боль, головокружение или неясность в голове, такие очаги можно расценить, как врождённые. В таком случае возможно дадут допуск к службе в МЧС.

Я не знаю требований для допуска в МЧС - это знает только специальный невролог эксперт - это уже другая специальность. Я невролог клиницист, экспертизу не изучала.