Пульсирующая боль в затылке, зрачки разного размера

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, миопия средней степени.
Здравствуйте, доктор.
Беспокоят головные боли с локализацией в затылке, с переходом на теменную зону, на виски и скулы, боль пульсирующая, резкая. Иногда бьет так, что аж нос начинает лучше дышать, не знаю, как обьяснить точнее. Наблюдаются головокружения и заторможенность в такие моменты. А также, один зрачек становится меньше другого. Что это может быть и какие меры необходимо принять? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 15:48
Добрый день.

С целью до обследования вам есть смысл пройти МРТ головного мозга с контрастом, а также УЗИ сосудов головного мозга и шеи.