Раздутая губа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Прошу, помогите, пожалуйстa, на отдыхе сильный ветер и вода очень соленая, из-за этого в первый раз так разнесло очень сильно губу, мазь ацикловир только была, не помогает и в течение отдыха появляются новые пузырьки. Образуется корочка, но как только начинает проходить, появляются новые пузырьки. Ещё один пузырь появился под губой, на первом фото показала. Скоро возвращаюсь в Москву, огромная просьба подскажите к кому обращаться, посоветуйте хорошего врача.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:19
Дарья! Это может быть стрептодермия. Обратитесь по прилету к врачу дерматологу.
Платная консультация
Дарья 2022-01-07 14:26
Спасибо за ответ! Подскажите, а какие нужны анализы сдать перед приемом ко врачу? Просто у меня герпес очень часто в последняя время появляется, на отдыхе 2 раз, и в обычное время может появиться раз в 2-4 месяца
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 11:59
Дарья! Сдавайте ОАК, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ВПГ1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Дарья 2022-01-08 13:56
Спасибо огромное за ответ! Просто вот не прошло как два дня и уже снова появился пузырь под губой, ничем не стала мазать, но очень болит, но и вот эти воспаления вылезли в первый раз так много, хоть и месячные закончились давно. Не понимаю совсем, что это может быть.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-13 16:49
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.