Раздражение после маски

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я использовала маску с кислотами и витамином С. Когда я нанесла тканевую маску на лицо, все сначала было нормально, но минут через 5 минут лицо начало сильно щипать, краснеть, появилось сильное раздражение возле носа и на щеках. Я сразу сняла маску, смыла остатки, но лицо оставалось по прежнему красное.
На данной момент покраснение возле носа (в том числе и под крыльями носа) и на щеках осталось. Когда умываюсь прохладной водой, лицо начинает сильно краснеть.
В течение этих трёх дней я 2 раза мазала синтомицинам поражённые места (днём), на ночь мазала витамином е.
Скажите так можно было делать? Какие меры вообще предпринимать в данном случае? В аптеке мне порекомендовали пантенол 5%, но не знаю, стоит ли.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-02 21:50
Здравствуйте! Нужно видеть кожу, чтобы ответить вам объективно.