Покраснения на лице

Спрашивает: Нэт77
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пол года назад на подвижном веке появилось покраснение, оно проходило и опять начиналось и добавлялось под глазом и на другом глазе, дерматолог выписал афлодерм, мазь помогает, а потом все заново. Вчера ещё щеки покраснели, чувство жжения. 10 лет назад диагноз полиноз поставил аллерголог, на пыль, шерсть животных, береза, орешник. Проходила лечение подкожно. Все это время ничего не беспокоило.
Теги: покраснение возле носа, покраснение на лице, припухлость на лице около носа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-05 10:12
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Принимайте ксизал, фосфаоюгель, афлодерм и протопик 14 дней
Нэт77 2017-11-05 10:14
Пробы лет 15 назад делала, у меня их нет, нужно наверно сделать?
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
Нэт77 2018-01-13 11:02
Добрый день, Элеонора Владимировна, я сделала пробы и высылаю результаты. Посмотрите пожалуйста.
Нэт77 2018-01-13 11:07
Аллергия к коту и бытовым аллергенам отсутствует
Нэт77 2018-01-13 12:03
Что дальше посоветуете делать?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, антитела к Хеликобактер пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, общий и биохимический анализы крови для определения причины заболевания