Раздражение на ногах

Спрашивает: Andrey Shelenberg
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на икрах обеих ног появились небольшие экземы, мне сказали, что это последствия COVID, что всё пройдёт, но на сегодняшний день ни только не прошло, но впереди вылезло покраснение и достаточно сильно чешутся ноги ниже колен.
Подскажите пожалуйста как и чем можно полечиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:55
Здравствуйте, Андрей!

  1. Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красными под стеклом?
  2. Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?
  3. Тромбоциты в норме?
  4. Варикоза нет?
  5. Вы приримаете сейчас какие либо препараты на постоянной основе?
Андрей 2021-03-03 15:50
Добрый день Алина Викторовна.
1. При нажатии прозрачным стаканом цвет пятен не изменяется.
2. Второй день пью перед сном одну таблетку Цетрин и один день пил Полисорб.
3. По поводу тромбоцитов точно сказать не могу, но неделю назад сдавал кровь Общий анализ и биохимию, терапевт сказал, что все в норме, только немного повышен гемоглобин. Это он сказал может быть из-за того, что я активно занимаюсь спортом и из-за перенесённого COVID-19.
4. Варикоз нет.
5. На постоянной основе ни каких препаратов не принимаю. Один раз в квартал стараюсь пить витамины Супрадин.
P. S. Появился зуд на ягодицах, но ни каких видимых признаков нет.