Раздражение или другое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Недавно заметила на него красное пятнышко, возвышающееся над кожей. Не более 2 мм. Не болит, не зудит. И если не ногой рястянуть кожу в этом месте оно бледнеет. Подскажите что это может быть? Раздражение или что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 19:42
Здравствуйте, Мария!

Это голень?

Сколько времени существует точно?

Кожа сухая?

Чем-то мазали?
Мария 2020-03-25 19:55
Это голень. Думаю неделю точно. Возможно появилась после бритья. Не мазала ничем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 20:02
Больше данных за контактный раздражительный дерматит / раздражение

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней при необходимости

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже при возможности

Отпишитесь при необходимости!
Мария 2020-03-25 20:04
Спасибо. Вот рядом ещё нашла похожую точку
Мария 2020-03-25 20:06
Вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 21:02
Может быть - - фолликулит - - воспаление волосяного фолликула.

Мазь - все равно подходит.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!