Раздражение и зуд в паху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня приблизительно 2 года в паху на коже периодически появляются раздражение. Все начинается с зуда, потом на коже появляется небольшая припухлость как укус комара, ее визуально не всегда видно, но на ощупь можно заметить. Через несколько дней эта припухлость пропадает и кожа меньше зудит, но начинает шелушиться. Как на фото.
Постепенно зуд уходит и шелушение тоже пропадает. Но через неделю или две все сначала. Очень неприятный зуд и шелушение влияют на самочувствие. Может быть перерыв в несколько месяцев или даже полгода.

Пробовала мазать кокосовым и облепиховым маслом. Больше ничего не предпринимала.

Все раздражение примерно в одном и том же месте, может смещаться на пару сантиметров, кроме этого места больше нигде не проявляется. Гигиену соблюдаю.
Скажите, пожалуйста, 1. что это может быть? 2. Какое лечение данного состояния? 3. Может ли это быть реакция на хлорированную воду?

Буду ждать вашего ответа! Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-13 15:21
Здравствуйте Татьяна.

Посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага для исключения паховой эпидермофитии.