Растворение камней в желчном пузыре фитотерапией без их движения

Спрашивает: Владимир Михайлович Щербаков
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Указаны выше
Здравствуйте, У моей жены гастроэнтерологом установлен Диагноз: "Хронический неязвенный колит в стадии нестойкой ремиссии. Желчекаменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит вне обострения. Реактивный панкреатит". В желчном пузыре УЗИ установлены: "В просвете лоцируются конкременты эхоплотности диаметром до 15 мм. ". Назначено лечение: "Диета, режим питания; тримедат 200 мг 3 р/день до еды,1 месяц; креон 10025 тыс ЕД № р/день во время еды, 1 месяц; при сохранении болевого синдрома свечи бускопан 1-2 р/день до 5 дней; контроль общего анализа крови, б/х крови - 1 раз в 3 месяца; осмотр в динамике" и НИЧЕГО ПО ПОВОДУ РАСТВОРЕНИЯ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ!
В связи с этим просим Вас ответить на вопрос: "Каким способом фитотерапии можно попытаться растворить имеющиеся в желчном пузыре камни, не провоцируя их активное движение по желчным протокам во избежании их перекрытия и возможно ли это сделать употребляя траву СПОРЫШ и каким образом? ".
Всего доброго, с уважением - Щербаковы Татьяна Николаевна и Владимир Михайлович. Спасибо за помощь!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-01-14 21:02
Здравствуйте. Солянка холмовая - гепатопротектор, улучшает работу печени и желчного пузыря, не стимулирует движение камней.( безопасно при ЖКБ). 1 чайная ложка на стакан кипятка. Час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, курс 2 мес. Насчет растворения камней, у всех по-разному. Есть камни, которые не растворяются.