Растёт пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, всегда были пигментные пятна, в этом году была 4 раза в солярии по 5 минут, загарала на солнце без защитных мер, но с утра до 12, не давно обнаружила, что пигментное пятно, стало выпуклым, Незнаю было так или стало не давно (это очень страшно? Есть риск меланомы? Сейччкс загараю с зашитой 20 спф всегда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 02:05
Здравствуйте!

Визуально доброкачественные невусы.

При возможности проведите дерматоскопию!

Используйте spf 30 минимум!

Не посещайте солярий.
Мария 2020-07-04 09:04
А не подскажите почему он начал расти? Уменя так же над губой было пятно стала родинка () это связано с солнцем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 18:48
Мария!

Да, может быть такая связь.

Может быть при гормональных изменениях (беременность, приём кок.