Беспокоящее пигментное пятно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пару лет назад после очередного отпуска на лбу возле корней волос у меня появилось маленькое коричневое пигментное пятнышко диаметром около 3 мм. Недавно оно стало ярче и стало слегка возвышаться над поверхностью кожи. Может ли это быть новая родинка и стоит ли показываться онкологу, если она не болит, не растет и у нее однородный цвет?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 13:13
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о доброкачественном пигментном образовании.
Добавьте четкие фото пятна при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Ирина 2016-11-08 14:36
Ирина 2016-11-08 13:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:33
Уважаемая Ирина!
Совершенно доброкачественное образование кожи.
Скорее всего - солнечное лентиго или себорейная кератома.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.