Пигментные пятна на лбу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Небольшой перегиб желчного пузыря, ГЭРБ
Здравствуйте, уже примерно около двух лет на лбу появились пигментные пятна. Вывести их разными кремами не получается. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? Заметны они стали после поездки на море, а теперь они увеличились в размере и стали более темные. Скажите, пожалуйста, какие действия мне прелдпринять? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 11:03
Здравствуйте!
Это - мелазма / хлоазма.
Можете подобрать в аптеке отбеливающие крема.
Можно посетить косметолога и выполнить - Пиллинги - или - лазерную деструкцию пигмента.
Но, чем глубже залегает пигмент в коже - тем труднее от него избавиться.
Для профилактики использовать - средства с spf 30 - 50 каждое утро с апреля по октябрь.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!