Расстройство сна

Спрашивает: Владимир Калинин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Присутствует расстройство сна, за ночь несколько пробуждений, оак и биохимия в норме, что посоветуете принять из препаратов? Может это возрастное, стресс на работе, нервы. Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-17 09:14
Здравствуйте, Владимир.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy