Расстройство психики

Спрашивает: Борис Дедух
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, любимая жена постоянно подозревает окружающих в кражах. Если что не находит, то это по ее мнению украл кто то. Если не было конкретного посетителя (сантехник, друзья, знакомый) то это человек, который влез в окно или на балкон и т, д. Если ремонт пересчитывает даже кирпичи и цемент. Ссорится с окружающими, удаляют ее из всех чатов, даже церковного. Мы христиане.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 05:34
Здравствуйте, Борис.
Вы описываете бредовый синдром, кт может встречаться при самых разных болезнях: отравлении, алкоголизме и наркомании, бредовом расстройстве, остром психозе, шизофрении, органической патологии головного мозга и других. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Само это состояние не пройдет, нужна консультация психиатра и длительное (иногда пожизненное) лечение психотропными препаратами, в основном нейролептиками. Ищите те причины, на кт жалуется сама больная (например, тревога, нарушение сна) и, опираясь на них, настаивайте на поездке к врачу.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 14:31
Борис, читайте ответ на свой запрос по ссылка