Мания преследования при эпилепссиии, что это?

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миоклоническая эпилепссия
Здравствуйте, уважаемые доктора! Загрузила описание вопроса в изображения. Пожалуйста, прочтите, очень жду вашего ответа! Извините, слишком большой текст, не могу больше писать, поэтому загрузила уже написанный. Спасибо за понимание!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 17:24
Здравствуйте, Таисия.
Вы описываете бредовый синдром, кт может встречаться при самых разных болезнях: отравлении, алкоголизме и наркомании, бредовом расстройстве, остром психозе, шизофрении, органической патологии головного мозга и других. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Само это состояние не пройдет, нужна консультация психиатра и длительное (иногда пожизненное) лечение психотропными препаратами, в основном нейролептиками. Ищите те причины, на кт жалуется сам больной (например, тревога, нарушение сна) и, опираясь на них, настаивайте на поездке к врачу.
Таисия 2022-04-17 19:32
Спасибо большое за ваш ответ! Обязательно последуем вашему совету!
Таисия 2022-04-17 19:42
Дороти Вячеславовна, а можно с вами проконсультироваться онлайн через зум, скайп вместе с сыном? И сколько это будет стоить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 21:16
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 21:19
Пожалуйста. Рада была помочь!