Расшивровка результатов анализа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, сдавала недавно анализ на папиломовирусные инфекции пришел результат на HPV 18 ДНК положительный (+++) < 10^3-10^4 копий/мл, как это расшивровывается и что означает?
Так же Mycoplasma hominis положительный (++) <10^2-10^3 копий/мл и что это означает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 16:32
Добрый день, Елена.
Это значит что у вас обнаружен ВПЧ 18 и микоплазма. Микоплазма обнаружена в допустимом количестве.
Платная консультация
Елизавета 2018-02-04 16:34
А ВПЧ 18 какое у него клинически значимое количество и опасно ои оно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 13:24
ВПЧ в норме вообще не должно быть, поэтому это при любых значениях не является нормой. Другое дело что зачатую ВПЧ сам исчезает из организма в течении года и не нужно его лечить, если нет клинических проявлений вируса.
Платная консультация
Елизавета 2018-02-05 13:36
Скажите, как а может это как то повлиять на беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:23
На беременность никак не повлияет.