Расшифруйте спирометрию

Спрашивает: Витя
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спирометрию. Есть отклонения или нет. Жалоб нет вообщем отдышки кашля нет только при физ нагрузки и всё. и то она проходит быстро. А бывает долго работаю появляеться она и всё равно пропадает когда прекращаю физкультуру. Аллерголог говорит спирометрия в пределах нормы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2023 года

6 ответов

Витя 2023-08-09 11:31
Вот ещё спирометрия вариант
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-09 19:13
Астмы по данной спирографии нет. Но непонятно когда проводилась повторная спирография после ингаляции, какой препарат и в какой дозе использовался
Витя 2023-08-10 11:26
Cпасибо. Буду знать что астмы нет. А когда проводилась не помню. Препарат использовался сальбутомол 4 ингаляции. Так как у меня астма под контролем то живу спокойно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-10 14:06
Понятно, опять лещины загадки по типу угадай диагноз по ноготку без анамнеза и предыдущих обследований
Витя 2023-08-11 04:02
Да последнее время я не хожу по врачам. Ни каких обследований не делал просто. До свидания
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-11 21:47
https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE