Расшифруйте пожалуйста мрт сосудов головного мозга

Спрашивает: Амирхан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста(фото в приложении) МР картина С-образной изогнутости основной артерии. МРА-признаки деформаций стенок ВСА на уровне перехода препетрозальных в петрозальные сегменты с обеих сторон/более вероятно за счет экстравазальных факторов/. МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-06 22:36
Здравствуйте. По снимку действительно имеется незначительное сужение хода сонных артерий и изогнутость базиллярной артерии, но это вариант нормы. И беспокоиться по этому поводу не стоит.