Расшифруйте, пожалуйста, анализ, есть ли отклонения от нормы

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-то отклонения исходя из анализа узи сосудов головы и шеи(фото прикрепляю). Особенно волнует аневризмы. Спасибо за расшифровку!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-05 16:29
Добрый день.

По результатам обследования сосудов какой-то значимой патологии у вас не выявлено.
Различия по скорости кровотока в 5-10% несущественны и в принципе не влияют на кровоснабжение головного мозга.
Аневризм или других мальформаций у вас нет.
Так что переживать не стоит!
Филипп 2022-08-05 16:44
Благодарю, Вы очень меня успокоили. Меня больше двух недель мучает переодическая, давяще-ноющая боль за глазными яблоками, иногда переходящая в височную часть с пульсацией и легким закладыванием ушей и дискомфортных ощущений в ушной раковине. Переодически так же ощущения раздутия головы на фоне боли в глазной части. Гугл первым делом выдаёт как всегда самое страшное, поэтому подумал на аневризмы. С данными симптомами мне стоит обратиться очно к неврологу, верно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-05 16:47
Возможно, что это Головная боль напряжения так проявляется.
Пройдите дополнительно МРТ головного мозга, чтобы точно исключить структурную патологию.
И конечно личный осмотр у невролога расставит все по своим местами.